Wir unterstützen Sie nach Ihren Bedürfnissen

Eduardo Noser

Eduardo Noser

Geschäftsführer CEO
Fachmann im Finanz- und Rechnungswesen

Telefon direkt: 071 447 10 20
e.noser@lnasset.ch

Raphael Huber

Raphael Huber

Analyst / Asset Manager
lic.oec.publ., CEFA

Telefon direkt: 071 447 10 21
r.huber@lnasset.ch

Martin Looser

Martin Looser

Präsident des Verwaltungsrates
Rechtsanwalt

Telefon direkt: 071 447 10 10
m.looser@lnasset.ch

 

Alexandra M. Schöbi

BSc FHO in Business Administration,
Mandatsleiterin

Telefon direkt: 071 447 10 25
a.schoebi@lnasset.ch

Brigitte Sutter

Fachfrau im Finanz- und Rechnungswesen
Mandatsleiterin

Telefon direkt: 071 447 10 28
b.sutter@lnasset.ch

 

Petra Reichart

Sachbearbeiterin
Rechnungswesen und Treuhand

Telefon direkt: 071 447 10 26
p.reichart@lnasset.ch

 

 
 

Claudia Fellmann

Sachbearbeiterin
Rechnungswesen und Treuhand

Telefon direkt: 071 447 10 24
c.fellmann@lnasset.ch

 

Dominik Schmid

Assistent Vermögensverwaltung


Telefon direkt: 071 447 10 27
d.schmid@lnasset.ch

 

Maria Noser

Assistentin
Sachbearbeiterin Rechnungswesen

Telefon direkt: 071 447 10 23
m.noser@lnasset.ch

 

 
 

Die L.N. Asset Management AG wurde 1993 als Family Office der Unternehmerfamilie Looser gegründet. Wir betreuen heute Familien, Einzelpersonen und Paare sowie kleinere und mittlere Unternehmen in allen finanziellen Angelegenheiten. Als unabhängige Berater verkaufen wir keine eigenen Finanzprodukte und sind allein den Interessen unserer Kunden verpflichtet. Wir denken und handeln nachhaltig – bei der Wahl Ihrer Anlagen wie auch im Treuhandbereich. Mit unserer langjährigen Erfahrung und unserem grossen Know-how setzen wir uns gerne auch für Sie ein.

 

„Für die Sicherung und Vermehrung des Familienvermögens ist eine gesamtheitliche Strategie in allen finanziellen Fragen matchentscheidend. Die L.N. berät unsere Familie seit 20 Jahren und stellt schnell fundierte Entscheidungsgrundlagen für Investitionen bereit.“
Alex Looser, Unternehmer und Gründungsmitglied der L.N. Asset Management AG, Mels